На закуску посетителям предложат попробовать кускус с артишоками, красным луком и жареным авокадо и холодец из сочных томатов с маринованными грибами. А для тех, кто предпочитает горячие стартеры, приготовят запечённые на мангале сладкие перцы с тапенадом из оливок, жареный тофу с томатным соусом и кинзой и полезный злаковый тост с гуакамоле, капустой кимчи и жареным шпинатом.
Первым блюдом для посетителей может стать грибной суп с копчёной сметаной или нежный тыквенный крем-суп на кокосовом молоке, с тыквенными семечками и кусочками тыквы, запечённой с мёдом. А на второе в ресторане подают оригинальный стейк гриль из корня сельдерея с грибным консоме и пюре из топинамбура и жареный картофель с грибами и свежими пряными травами.
Для гостей заведения, которые соблюдают ограничения, но не могут отказать себе в десерте, есть фирменный Vegan cake и чиа-пудинг с кокосом.